台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司114年度第2次委託土地估價

臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司114年度第2次委託土地估價」已於 2025/09/22 決標,決標金額 196,200 元(約 20 萬),得標廠商為許智欽不動產估價師事務所。

決標結果
得標廠商許智欽不動產估價師事務所
決標金額196,200 元(約 20 萬)
決標日期2025/09/22
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/07
決標日期2025/09/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司
標案編號6910L1120816-11402
預算金額
底價金額252,000 元
總決標金額196,200 元(約 20 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
許智欽不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 65,400 元
中華不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 65,400 元
駿豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 65,400 元
冠信不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
城鄉不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
眾城不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
泛亞不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
立詮不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
誠富不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
地家不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
冠宏不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→