台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司111年度第2次委託土地估價

臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司111年度第2次委託土地估價」已於 2022/05/17 決標,決標金額 75,000 元(約 8 萬),得標廠商為冠信不動產估價師事務所。

決標結果
得標廠商冠信不動產估價師事務所
決標金額75,000 元(約 8 萬)
決標日期2022/05/17
預算金額120,000 元(約 12 萬)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 38%。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/17
招標機關臺灣糖業股份有限公司
標案編號6910L1090914-11102
預算金額120,000 元(約 12 萬)
底價金額91,500 元
總決標金額75,000 元(約 8 萬)
較預算節省約 38%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠信不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 25,000 元
先鑑不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 25,000 元
長興不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 25,000 元
大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
秉衡不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
立詮不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→