台糖公司110年度第2次委託土地估價
臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司110年度第2次委託土地估價」已於 2021/06/23 決標,決標金額 85,200 元(約 9 萬),得標廠商為冠信不動產估價師事務所。
決標結果
本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 29%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/25 |
| 決標日期 | 2021/06/23 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司 |
| 標案編號 | 6910L1090914-11002 |
| 預算金額 | 120,000 元(約 12 萬) |
| 底價金額 | 87,000 元 |
| 總決標金額 | 85,200 元(約 9 萬) |
| 較預算節省 | 約 29%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠信不動產估價師事務所公司資料↗ | 得標 | 28,400 元 |
| 先鑑不動產估價師事務所公司資料↗ | 得標 | 28,400 元 |
| 坤實不動產估價師事務所公司資料↗ | 得標 | 28,400 元 |
| 大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愷豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秉衡不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華淵不動產估價師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |