台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司110年度第1次委託土地估價

臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司110年度第1次委託土地估價」已於 2021/01/12 決標,決標金額 118,665 元(約 12 萬),得標廠商為冠信不動產估價師事務所。

決標結果
得標廠商冠信不動產估價師事務所
決標金額118,665 元(約 12 萬)
決標日期2021/01/12
預算金額180,000 元(約 18 萬)

本案共 15 家投標,決標金額較預算節省約 34%。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/14
決標日期2021/01/12
招標機關臺灣糖業股份有限公司
標案編號6910L1090914-11001
預算金額180,000 元(約 18 萬)
底價金額132,600 元
總決標金額118,665 元(約 12 萬)
較預算節省約 34%(決標金額低於預算)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠信不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 39,555 元
邦德不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 39,555 元
長興不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 39,555 元
大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
城鄉不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
至信不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
秉衡不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
先鑑不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
坤實不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
漢娜不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
天下不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
中華不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
立詮不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
駿豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
華淵不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→