台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司109年度第2次委託土地估價

臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司109年度第2次委託土地估價」已於 2020/06/22 決標,決標金額 72,000 元(約 7 萬),得標廠商為冠信不動產估價師事務所。

決標結果
得標廠商冠信不動產估價師事務所
決標金額72,000 元(約 7 萬)
決標日期2020/06/22
預算金額120,000 元(約 12 萬)

本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 40%。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/24
決標日期2020/06/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司
標案編號6910L1061208-10902
預算金額120,000 元(約 12 萬)
底價金額102,000 元
總決標金額72,000 元(約 7 萬)
較預算節省約 40%(決標金額低於預算)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠信不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 24,000 元
愷豐不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 24,000 元
長興不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 24,000 元
鴻廣不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
崇正不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
台灣大華不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
精準不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
華淵不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→