台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司105年度第1次土開委託土地估價

臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司105年度第1次土開委託土地估價」已於 2016/01/06 決標,決標金額 111,000 元(約 11 萬),得標廠商為冠信不動產估價師事務所。

決標結果
得標廠商冠信不動產估價師事務所
決標金額111,000 元(約 11 萬)
決標日期2016/01/06
預算金額240,000 元(約 24 萬)

本案共 11 家投標,決標金額較預算節省約 54%。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/19
決標日期2016/01/06
招標機關臺灣糖業股份有限公司
標案編號6910L1031201-10501
預算金額240,000 元(約 24 萬)
底價金額144,000 元
總決標金額111,000 元(約 11 萬)
較預算節省約 54%(決標金額低於預算)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠信不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 37,000 元
崇正不動產估價師事務所公司資料↗ 得標 37,000 元
葉美麗不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 得標 37,000 元
大有國際不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
高源不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
華頓不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
精準不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
秉衡不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
大中不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標
浩華國際不動產估價師事務所公司資料↗ 未得標
麗業不動產估價師聯合事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→