台糖公司113年度產物保險
臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司113年度產物保險」已於 2023/11/08 決標,決標金額 24,900,000 元(約 2,490 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/10 |
| 決標日期 | 2023/11/08 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司 |
| 標案編號 | 0611L1120922 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,900,000 元(約 2,490 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/23 公開招標公告
- 2023/10/25 無法決標公告
- 2023/10/30 公開招標公告
- 2023/11/10 決標公告 24,900,000 元