112/113年汽、機車責任保險
臺灣糖業股份有限公司辦理「112/113年汽、機車責任保險」已於 2023/04/26 決標,決標金額 2,607,703 元(約 261 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司台南分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/27 |
| 決標日期 | 2023/04/26 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司 |
| 標案編號 | 0611L1120330 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,650,000 元 |
| 總決標金額 | 2,607,703 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ | 得標 | 2,607,703 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/30 公開招標公告
- 2023/03/31 公開招標更正公告
- 2023/04/17 無法決標公告
- 2023/04/18 公開招標公告
- 2023/04/27 決標公告 2,607,703 元