台糖公司總管理處致知樓屋頂防水工程
臺灣糖業股份有限公司辦理「台糖公司總管理處致知樓屋頂防水工程」已於 2023/07/18 決標,決標金額 1,138,000 元(約 114 萬),得標廠商為聖禹營造工程有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/26 |
| 決標日期 | 2023/07/18 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司 |
| 標案編號 | 0607E1120614 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,438,000 元 |
| 總決標金額 | 1,138,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖禹營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,138,000 元 |
| 華鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑋聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億事達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎盛金工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合淞營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中魁工程開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/07/26 決標公告 1,138,000 元
- 2025/02/08 更正決標公告