台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崁頂廠107年耐熱輸送帶及輸送機輪等一批

臺灣糖業股份有限公司環保事業營運中心辦理「崁頂廠107年耐熱輸送帶及輸送機輪等一批」已於 2018/09/26 決標,決標金額 266,081 元(約 27 萬),得標廠商為三五橡膠廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商三五橡膠廠股份有限公司
決標金額266,081 元(約 27 萬)
決標日期2018/09/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/02
決標日期2018/09/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司環保事業營運中心
標案編號201890426
預算金額
底價金額283,000 元
總決標金額266,081 元(約 27 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三五橡膠廠股份有限公司公司資料↗ 得標 266,081 元
詮順有限公司公司資料↗ 未得標
洽和橡膠工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
駿維實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/10/02 決標公告 266,081 元