台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崁頂焚化廠廠104年度飛灰穩定化設備委託操作管理

臺灣糖業股份有限公司工安環保處環保事業營運分處辦理「崁頂焚化廠廠104年度飛灰穩定化設備委託操作管理」已於 2015/06/16 決標,決標金額 11,172,000 元(約 1,117 萬),得標廠商為必昱化學股份有限公司。

決標結果
得標廠商必昱化學股份有限公司
決標金額11,172,000 元(約 1,117 萬)
決標日期2015/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/18
決標日期2015/06/16
招標機關臺灣糖業股份有限公司工安環保處環保事業營運分處
標案編號104301105
預算金額
底價金額11,700,000 元
總決標金額11,172,000 元(約 1,117 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
必昱化學股份有限公司公司資料↗ 得標 11,172,000 元
競督環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
銅鐵環保技術服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/27 公開招標公告
  2. 2015/06/18 決標公告 11,172,000 元
  3. 2016/03/09 更正決標公告