台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖公司商品行銷事業部新竹營業所大樓防水工程

臺灣糖業股份有限公司商品行銷事業部辦理「台糖公司商品行銷事業部新竹營業所大樓防水工程」已於 2026/05/26 決標,決標金額 227,400 元(約 23 萬),得標廠商為言為營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商言為營造工程有限公司
決標金額227,400 元(約 23 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/27
決標日期2026/05/26
招標機關臺灣糖業股份有限公司商品行銷事業部
標案編號TSCF1921150002
預算金額
底價金額270,000 元
總決標金額227,400 元(約 23 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
言為營造工程有限公司公司資料↗ 得標 227,400 元
立明土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/27 決標公告 227,400 元
  3. 2026/06/09 無法決標公告
  4. 2026/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2026/07/22 無法決標公告
  6. 2026/07/30 無法決標公告