常溫商品物流配送勞務採購
臺灣糖業股份有限公司商品行銷事業部辦理「常溫商品物流配送勞務採購」已於 2021/04/15 決標,決標金額 192,000,000 元(約 1.9 億),得標廠商為合邦國際儲運股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/07 |
| 決標日期 | 2021/04/15 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司商品行銷事業部 |
| 標案編號 | TSCF15411001 |
| 預算金額 | 213,000,000 元(約 2.1 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 192,000,000 元(約 1.9 億) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合邦國際儲運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/07 決標公告 192,000,000 元
- 2021/05/10 更正決標公告