台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台糖安心豚豬腳系列商品採購

臺灣糖業股份有限公司商品行銷事業部辦理「台糖安心豚豬腳系列商品採購」已於 2025/11/05 決標,決標金額 8,960,000 元(約 896 萬),得標廠商為台灣黑輪伯食品有限公司。

決標結果
得標廠商台灣黑輪伯食品有限公司
決標金額8,960,000 元(約 896 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/05
招標機關臺灣糖業股份有限公司商品行銷事業部
標案編號114110301
預算金額
底價金額8,576,000 元
總決標金額8,960,000 元(約 896 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣黑輪伯食品有限公司公司資料↗ 得標 8,960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 決標公告 8,960,000 元
  2. 2025/12/26 更正決標公告