位相差光學顯微鏡6台及拍照系統2組
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「位相差光學顯微鏡6台及拍照系統2組」已於 2018/11/14 決標,決標金額 579,600 元(約 58 萬),得標廠商為元利儀器股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/10 |
| 決標日期 | 2018/11/14 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AP018C06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 649,000 元 |
| 總決標金額 | 579,600 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元利儀器股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 579,600 元 |
| 泰裕祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美嘉儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/26 無法決標公告
- 2018/08/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/08/31 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/10/15 無法決標公告
- 2018/10/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/10/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/12/10 決標公告 579,600 元