Lincomycin 30% Inj.等7項動物藥品(開口契約)
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「Lincomycin 30% Inj.等7項動物藥品(開口契約)」已於 2026/01/07 決標,決標金額 705,600 元(約 71 萬),得標廠商為辰和科技藥業股份有限公司南科分公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AH025167 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 705,600 元(約 71 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰和科技藥業股份有限公司南科分公司公司資料↗ | 得標 | 705,600 元 |
| 子慶國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 比利時商浩衛製藥有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永鴻國際生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大安化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新功藥品工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 畜旺有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 705,600 元
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/12 更正決標公告
- 2026/01/29 決標公告 705,600 元
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/26 決標公告 705,600 元