台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

動物用消毒劑等10項動物藥品(開口契約)

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「動物用消毒劑等10項動物藥品(開口契約)」已於 2023/11/21 決標,得標廠商為瑞升貿易有限公司。

決標結果
得標廠商瑞升貿易有限公司
決標金額未公開
決標日期2023/11/21
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/18
決標日期2023/11/21
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號AH023228
預算金額
底價金額2,320,600 元
總決標金額未公開
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞升貿易有限公司公司資料↗ 得標
世強化學製藥股份有限公司公司資料↗ 得標
東昇化工儀器有限公司公司資料↗ 得標
亞東聯合股份有限公司公司資料↗ 得標
照騰企業有限公司公司資料↗ 得標
瑞立化學製藥股份有限公司公司資料↗ 未得標
全信製藥有限公司公司資料↗ 未得標
新功藥品工業有限公司公司資料↗ 未得標
睿笙企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/10 公開招標公告
  2. 2023/11/22 無法決標公告
  3. 2023/11/22 公開招標公告
  4. 2023/11/28 決標公告
  5. 2023/11/29 更正決標公告
  6. 2023/12/01 決標公告
  7. 2023/12/01 公開招標公告
  8. 2023/12/07 決標公告
  9. 2023/12/07 公開招標公告
  10. 2023/12/18 決標公告