Lincomycin 30% Inj.等7項動物藥品(開口契約)
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「Lincomycin 30% Inj.等7項動物藥品(開口契約)」已於 2023/09/27 決標,得標廠商為辰和科技藥業股份有限公司南科分公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/23 |
| 決標日期 | 2023/09/27 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AH023137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,571,900 元 |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰和科技藥業股份有限公司南科分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 永鴻國際生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新功藥品工業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑞展生技有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 子慶國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 比利時浩衛製藥有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/14 公開招標公告
- 2023/09/28 無法決標公告
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/02 決標公告
- 2023/10/12 無法決標公告
- 2023/10/12 公開招標公告
- 2023/10/16 決標公告
- 2023/11/23 無法決標公告
- 2023/11/23 決標公告