Lincomycin 30% inj.等9項動物藥品
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「Lincomycin 30% inj.等9項動物藥品」已於 2017/11/15 決標,決標金額 8,228,855 元(約 823 萬),得標廠商為中國化學製藥股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/19 |
| 決標日期 | 2017/11/15 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AH017283 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,690,796 元 |
| 總決標金額 | 8,228,855 元(約 823 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,299,890 元 |
| 順畜商行公司資料↗ | 得標 | 216,000 元 |
| 華駝股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 539,725 元 |
| 力鈞有限公司公司資料↗ | 得標 | 842,240 元 |
| 南亞畜牧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 331,000 元 |
| 捷強實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永鴻國際生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益祺有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/02 公開招標公告
- 2017/11/07 公開招標更正公告
- 2017/12/19 決標公告 8,228,855 元