Amoxicillin LA 15% inj.等12項動物藥品
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「Amoxicillin LA 15% inj.等12項動物藥品」已於 2016/09/08 決標,決標金額 18,816,136 元(約 1,882 萬),得標廠商為中國化學製藥股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/02 |
| 決標日期 | 2016/09/08 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AH016244 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,175,200 元 |
| 總決標金額 | 18,816,136 元(約 1,882 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,052,800 元 |
| 順畜商行公司資料↗ | 得標 | 447,260 元 |
| 泰豪國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 169,320 元 |
| 華駝有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,122,396 元 |
| 公源藥品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 530,000 元 |
| 永鴻國際生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 國盈企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 234,360 元 |
| 宏源國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 珂昇實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/25 公開招標公告
- 2016/10/04 無法決標公告
- 2016/10/04 決標公告
- 2016/10/05 公開招標公告
- 2016/11/02 決標公告 18,816,136 元