台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豬隻及豬場用除臭劑等4項

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「豬隻及豬場用除臭劑等4項」已於 2015/12/22 決標,決標金額 19,623,400 元(約 1,962 萬),得標廠商為康潔股份有限公司。

決標結果
得標廠商康潔股份有限公司
決標金額19,623,400 元(約 1,962 萬)
決標日期2015/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/18
決標日期2015/12/22
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號AH015380
預算金額
底價金額19,700,000 元
總決標金額19,623,400 元(約 1,962 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康潔股份有限公司公司資料↗ 得標 6,016,500 元
旭格有限公司公司資料↗ 得標 3,990,000 元
國盈企業有限公司公司資料↗ 得標 9,616,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/09 公開招標公告
  2. 2015/11/17 公開招標更正公告
  3. 2015/12/08 無法決標公告
  4. 2015/12/08 公開招標公告
  5. 2016/01/18 決標公告 19,623,400 元