乳豬用人工乳等2項(開口契約)
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「乳豬用人工乳等2項(開口契約)」已於 2026/07/24 決標。
決標結果
得標廠商—
決標金額未公開
決標日期2026/07/24
預算金額—
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AF026045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,625,000 元 |
| 總決標金額 | 未公開 |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉升飼料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國崴生活事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 隆佑興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百善農牧有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/14 公開招標公告
- 2026/05/15 公開招標更正公告
- 2026/07/29 決標公告