PV-B種豬用維生素預混粉等4項(開口契約)
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「PV-B種豬用維生素預混粉等4項(開口契約)」已於 2025/06/17 決標,決標金額 3,949,000 元(約 395 萬),得標廠商為永鴻國際生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AF025063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 3,949,000 元(約 395 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永鴻國際生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,949,000 元 |
| 匯軒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣裕昌國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/04 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 3,949,000 元