全脂黃豆粉(飼料用)1,100,000Kg
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「全脂黃豆粉(飼料用)1,100,000Kg」已於 2023/06/08 決標,決標金額 21,670,000 元(約 2,167 萬),得標廠商為生農有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/09 |
| 決標日期 | 2023/06/08 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AF023078 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,300,000 元 |
| 總決標金額 | 21,670,000 元(約 2,167 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 生農有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,670,000 元 |
| 福懋油脂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達仁穀類飼料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/22 公開招標公告
- 2023/06/09 決標公告 21,670,000 元