碳酸氫鈉(飼料用)268,000Kg
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「碳酸氫鈉(飼料用)268,000Kg」已於 2023/04/19 決標,決標金額 2,954,700 元(約 295 萬),得標廠商為協明化工股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/21 |
| 決標日期 | 2023/04/19 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AF023028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,140,000 元 |
| 總決標金額 | 2,954,700 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協明化工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,954,700 元 |
| 均鐘企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠佳化工原料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科星國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠豐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/23 公開招標公告
- 2023/04/21 決標公告 2,954,700 元