PM-B(種豬用礦物質預混粉)等8項
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「PM-B(種豬用礦物質預混粉)等8項」已於 2016/03/24 決標,決標金額 9,084,105 元(約 908 萬),得標廠商為曄泰興業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/08 |
| 決標日期 | 2016/03/24 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AF016070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,428,550 元 |
| 總決標金額 | 9,084,105 元(約 908 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曄泰興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,463,720 元 |
| 台灣裕昌國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 110,880 元 |
| 貿立實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,509,505 元 |
| 匯軒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/07 公開招標公告
- 2016/04/08 無法決標公告
- 2016/04/08 決標公告 9,084,105 元
- 2016/04/11 公開招標公告
- 2016/04/29 無法決標公告
- 2016/05/26 無法決標公告