台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

PM-B(種豬用礦物質)等8項

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「PM-B(種豬用礦物質)等8項」已於 2015/08/04 決標,決標金額 5,493,250 元(約 549 萬),得標廠商為匯軒股份有限公司。

決標結果
得標廠商匯軒股份有限公司
決標金額5,493,250 元(約 549 萬)
決標日期2015/08/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/11
決標日期2015/08/04
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號AF015188
預算金額
底價金額9,472,100 元
總決標金額5,493,250 元(約 549 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
匯軒股份有限公司公司資料↗ 得標 2,372,875 元
貿立實業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,120,375 元
曄泰興業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣裕昌國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/09 公開招標公告
  2. 2015/08/11 決標公告 5,493,250 元