貢丸自動秤量充填機壹台
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「貢丸自動秤量充填機壹台」已於 2018/07/05 決標,決標金額 812,000 元(約 81 萬),得標廠商為晨嘉自動化股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/07/06 |
| 決標日期 | 2018/07/05 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | AC107G63 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 850,000 元 |
| 總決標金額 | 812,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晨嘉自動化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 812,000 元 |
| 祐麟實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東南電機行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 創寶特殊精密工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/06/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/07/06 決標公告 812,000 元