台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

液化石油氣 28,000kg

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「液化石油氣 28,000kg」已於 2022/05/25 決標,決標金額 526,554 元(約 53 萬),得標廠商為嘉義液化石油氣儲藏分裝所(合夥)。

決標結果
得標廠商嘉義液化石油氣儲藏分裝所(合夥)
決標金額526,554 元(約 53 萬)
決標日期2022/05/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/27
決標日期2022/05/25
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號AC022099
預算金額
底價金額580,000 元
總決標金額526,554 元(約 53 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉義液化石油氣儲藏分裝所(合夥)公司資料↗ 得標 526,554 元
光隆液化煤氣行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/05/27 決標公告 526,554 元