台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

四林繁及新厝場沼氣蒐集 HDPE膠布購置

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「四林繁及新厝場沼氣蒐集 HDPE膠布購置」已於 2017/12/19 決標,決標金額 1,571,000 元(約 157 萬),得標廠商為螢助有限公司。

決標結果
得標廠商螢助有限公司
決標金額1,571,000 元(約 157 萬)
決標日期2017/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/22
決標日期2017/12/19
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號78E1061118
預算金額
底價金額2,050,000 元
總決標金額1,571,000 元(約 157 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
螢助有限公司公司資料↗ 得標 1,571,000 元
穎展環保工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/22 公開招標公告
  2. 2017/12/06 公開招標公告
  3. 2017/12/06 無法決標公告
  4. 2017/12/22 決標公告 1,571,000 元