台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東海豐場梅姬颱風災害整修工程

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「東海豐場梅姬颱風災害整修工程」已於 2016/12/16 決標,決標金額 512,000 元(約 51 萬),得標廠商為韋翃營造有限公司。

決標結果
得標廠商韋翃營造有限公司
決標金額512,000 元(約 51 萬)
決標日期2016/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/21
決標日期2016/12/16
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號77E1051128
預算金額
底價金額600,000 元
總決標金額512,000 元(約 51 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
韋翃營造有限公司公司資料↗ 得標 512,000 元
和明營造有限公司公司資料↗ 未得標
璟良營造有限公司公司資料↗ 未得標
天一土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/12/21 決標公告 512,000 元