台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度斗六繁、月眉一、月眉二、萬興及虎尾畜殖場豬隻飼養管理勞務採購

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「114年度斗六繁、月眉一、月眉二、萬興及虎尾畜殖場豬隻飼養管理勞務採購」已於 2025/01/10 決標,決標金額 100,704,395 元(約 1 億),得標廠商為寶成企業有限公司。

決標結果
得標廠商寶成企業有限公司
決標金額100,704,395 元(約 1 億)
決標日期2025/01/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/14
決標日期2025/01/10
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號66L1131105
預算金額
底價金額100,924,000 元
總決標金額100,704,395 元(約 1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寶成企業有限公司公司資料↗ 得標 100,704,395 元
苑盛股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/12 公開招標公告
  2. 2024/12/11 無法決標公告
  3. 2024/12/11 公開招標公告
  4. 2024/12/27 無法決標公告
  5. 2024/12/27 公開招標公告
  6. 2025/01/14 決標公告 100,704,395 元