台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農業循環豬場改建第二期統包工程新厝場委託監造技術服務

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「農業循環豬場改建第二期統包工程新厝場委託監造技術服務」已於 2021/06/10 決標,決標金額 6,380,000 元(約 638 萬),得標廠商為大毅工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商大毅工程顧問有限公司
決標金額6,380,000 元(約 638 萬)
決標日期2021/06/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/11
決標日期2021/06/10
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號66L1100519
預算金額
底價金額8,500,000 元
總決標金額6,380,000 元(約 638 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大毅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,380,000 元
晶揚工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
許育嘉聯合建築師事務所公司資料↗ 未得標
萬銘工程科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/25 公開招標公告
  2. 2021/06/04 公開招標更正公告
  3. 2021/06/11 決標公告 6,380,000 元
  4. 2022/01/14 更正決標公告