小港飼料工場圓倉輸送設備更新購置
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「小港飼料工場圓倉輸送設備更新購置」已於 2020/04/06 決標,決標金額 14,962,500 元(約 1,496 萬),得標廠商為尚磔工業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/16 |
| 決標日期 | 2020/04/06 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 |
| 標案編號 | 2200E1090319 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,900,000 元 |
| 總決標金額 | 14,962,500 元(約 1,496 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚磔工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,962,500 元 |
| 亞樂米企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯倫國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家禾農業實業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/20 公開招標公告
- 2020/04/16 決標公告 14,962,500 元