台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

與民間合船採購玉米9000公噸

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「與民間合船採購玉米9000公噸」已於 2022/03/08 決標,決標金額 100,315,199 元(約 1 億),得標廠商為中國振業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國振業股份有限公司
決標金額100,315,199 元(約 1 億)
決標日期2022/03/08
預算金額108,000,000 元(約 1.1 億)
公告類型決標公告
公告日期2022/03/10
決標日期2022/03/08
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號111-YC-0601
預算金額108,000,000 元(約 1.1 億)
底價金額
總決標金額100,315,199 元(約 1 億)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國振業股份有限公司公司資料↗ 得標 100,315,199 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→