台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

與民間合船採購玉米10000公噸

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「與民間合船採購玉米10000公噸」已於 2021/01/20 決標,決標金額 84,598,889 元(約 8,460 萬),得標廠商為新加坡商艾地盟亞太貿易股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商新加坡商艾地盟亞太貿易股份有限公司台灣分公司
決標金額84,598,889 元(約 8,460 萬)
決標日期2021/01/20
預算金額90,000,000 元(約 9,000 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/02/05
決標日期2021/01/20
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號110-YC-0301
預算金額90,000,000 元(約 9,000 萬)
底價金額
總決標金額84,598,889 元(約 8,460 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新加坡商艾地盟亞太貿易股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 84,598,889 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→