台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

與民間合船採購玉米10,000公噸

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「與民間合船採購玉米10,000公噸」已於 2020/09/16 決標,決標金額 58,098,914 元(約 5,810 萬),得標廠商為嘉吉國際企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉吉國際企業股份有限公司
決標金額58,098,914 元(約 5,810 萬)
決標日期2020/09/16
預算金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/25
決標日期2020/09/16
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號109-YC-1201
預算金額80,000,000 元(約 8,000 萬)
底價金額
總決標金額58,098,914 元(約 5,810 萬)
較預算節省約 27%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉吉國際企業股份有限公司公司資料↗ 得標 58,098,914 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→