台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

與民間合船採購玊米1,790公噸

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「與民間合船採購玊米1,790公噸」已於 2018/11/30 決標,決標金額 11,368,188 元(約 1,137 萬),得標廠商為台灣捷鴿穀物有限公司。

決標結果
得標廠商台灣捷鴿穀物有限公司
決標金額11,368,188 元(約 1,137 萬)
決標日期2018/11/30
預算金額13,800,000 元(約 1,380 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/12/13
決標日期2018/11/30
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號108-YC-0201
預算金額13,800,000 元(約 1,380 萬)
底價金額
總決標金額11,368,188 元(約 1,137 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣捷鴿穀物有限公司公司資料↗ 得標 11,368,188 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→