台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

合船採購玉米5000公噸

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「合船採購玉米5000公噸」已於 2017/05/17 決標,決標金額 14,126,924 元(約 1,413 萬),得標廠商為中國振業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國振業股份有限公司
決標金額14,126,924 元(約 1,413 萬)
決標日期2017/05/17
預算金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/05/23
決標日期2017/05/17
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號106-YC-0801
預算金額37,500,000 元(約 3,750 萬)
底價金額14,126,924 元
總決標金額14,126,924 元(約 1,413 萬)
較預算節省約 62%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國振業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,126,924 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→