台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

合船採購玉米9000公噸

臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部辦理「合船採購玉米9000公噸」已於 2016/06/23 決標,決標金額 44,943,258 元(約 4,494 萬),得標廠商為中國振業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國振業股份有限公司
決標金額44,943,258 元(約 4,494 萬)
決標日期2016/06/23
預算金額72,000,000 元(約 7,200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/30
決標日期2016/06/23
招標機關臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
標案編號105-YC-0901
預算金額72,000,000 元(約 7,200 萬)
底價金額44,943,258 元
總決標金額44,943,258 元(約 4,494 萬)
較預算節省約 38%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國振業股份有限公司公司資料↗ 得標 44,943,258 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→