台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長榮吃遍廚電力蒸烤箱更新財物採購

臺灣糖業股份有限公司臺糖長榮酒店(臺南)辦理「長榮吃遍廚電力蒸烤箱更新財物採購」已於 2025/03/18 決標,決標金額 1,298,000 元(約 130 萬),得標廠商為立智傑國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商立智傑國際股份有限公司
決標金額1,298,000 元(約 130 萬)
決標日期2025/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/26
決標日期2025/03/18
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺糖長榮酒店(臺南)
標案編號114-560003
預算金額
底價金額1,385,000 元
總決標金額1,298,000 元(約 130 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立智傑國際股份有限公司公司資料↗ 得標 1,298,000 元
鑫璽興業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/03/11 無法決標公告
  3. 2025/03/12 公開招標公告
  4. 2025/03/26 決標公告 1,298,000 元