T8燈具汰換工程
臺灣糖業股份有限公司量販事業部楠梓量販店辦理「T8燈具汰換工程」已於 2018/11/08 決標,決標金額 3,599,760 元(約 360 萬),得標廠商為台光照明股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/13 |
| 決標日期 | 2018/11/08 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司量販事業部楠梓量販店 |
| 標案編號 | 107151019001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 3,599,760 元(約 360 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台光照明股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,599,760 元 |
| 福原津企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣飛利浦照明股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祺竣企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光點光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漾拓國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/24 公開招標公告
- 2018/11/13 決標公告 3,599,760 元