台糖公司屏東區處珍貴文獻典藏及數位保存推廣計畫案
臺灣糖業股份有限公司屏東區處辦理「台糖公司屏東區處珍貴文獻典藏及數位保存推廣計畫案」已於 2026/08/05 決標,決標金額 1,205,000 元(約 121 萬),得標廠商為財團法人台灣地理資訊中心。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/07 |
| 決標日期 | 2026/08/05 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司屏東區處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115690003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,205,000 元 |
| 總決標金額 | 1,205,000 元(約 121 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台灣地理資訊中心公司資料↗ | 得標 | — |
| 曲觀文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東華印刷局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立屏東大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/07 決標公告 1,205,000 元
- 2026/08/10 更正決標公告