屏東區處自建案「糖東興苑」成屋委託仲介銷售服務契約
臺灣糖業股份有限公司屏東區處辦理「屏東區處自建案「糖東興苑」成屋委託仲介銷售服務契約」已於 2026/05/15 決標,決標金額 1,751,624 元(約 175 萬),得標廠商為永琪不動產有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/21 |
| 決標日期 | 2026/05/15 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司屏東區處 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115690001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,782,904 元 |
| 總決標金額 | 1,751,624 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永琪不動產有限公司公司資料↗ | 得標 | 554,484 元 |
| 兆基管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 561,064 元 |
| 首席不動產有限公司公司資料↗ | 得標 | 636,076 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/28 無法決標公告
- 2026/04/30 公開招標公告
- 2026/05/21 決標公告 1,751,624 元