楠梓學苑115年1月1日至115年12月31日一般設備修繕等工作(開口契約)
臺灣糖業股份有限公司高雄區處辦理「楠梓學苑115年1月1日至115年12月31日一般設備修繕等工作(開口契約)」已於 2025/12/12 決標,決標金額 925,072 元(約 93 萬),得標廠商為憲業工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄區處 |
| 標案編號 | A693211402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 930,000 元 |
| 總決標金額 | 925,072 元(約 93 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 憲業工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 925,072 元 |
| 群龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/09 無法決標公告
- 2025/12/15 決標公告 925,072 元