高雄橋中建屋出租投資計畫新建工程(機電部分)
臺灣糖業股份有限公司高雄區處辦理「高雄橋中建屋出租投資計畫新建工程(機電部分)」已於 2023/12/27 決標,決標金額 84,991,912 元(約 8,499 萬),得標廠商為所以股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/03 |
| 決標日期 | 2023/12/27 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄區處 |
| 標案編號 | 171-18602-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 99,500,000 元 |
| 總決標金額 | 84,991,912 元(約 8,499 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 所以股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 84,991,912 元 |
| 世成水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川水水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/05 公開招標公告
- 2023/12/08 公開招標更正公告
- 2023/12/19 公開招標更正公告
- 2024/01/03 決標公告 84,991,912 元
- 2024/02/07 更正決標公告
- 2024/03/05 更正決標公告