楠梓區停車場新建工程
臺灣糖業股份有限公司高雄區處辦理「楠梓區停車場新建工程」已於 2026/01/19 決標,決標金額 2,870,000 元(約 287 萬),得標廠商為秬榮營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/19 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄區處 |
| 標案編號 | 115-219 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,350,000 元 |
| 總決標金額 | 2,870,000 元(約 287 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秬榮營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,870,000 元 |
| 秝耀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗津營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰漢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 公開招標公告
- 2026/01/12 公開招標更正公告
- 2026/01/21 決標公告 2,870,000 元