台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

162、166號房屋防漏改善工程

臺灣糖業股份有限公司高雄區處辦理「162、166號房屋防漏改善工程」已於 2023/03/31 決標,決標金額 1,588,000 元(約 159 萬),得標廠商為光邑營造有限公司。

決標結果
得標廠商光邑營造有限公司
決標金額1,588,000 元(約 159 萬)
決標日期2023/03/31
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/10
決標日期2023/03/31
招標機關臺灣糖業股份有限公司高雄區處
標案編號112-171-02
預算金額
底價金額1,880,000 元
總決標金額1,588,000 元(約 159 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光邑營造有限公司公司資料↗ 得標 1,588,000 元
精彩工程有限公司公司資料↗ 未得標
奕慶工程有限公司公司資料↗ 未得標
誠邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/20 公開招標公告
  2. 2023/04/10 決標公告 1,588,000 元