橋頭廠區會議室及檔案室整修工程
臺灣糖業股份有限公司高雄區處辦理「橋頭廠區會議室及檔案室整修工程」已於 2019/08/21 決標,決標金額 2,679,000 元(約 268 萬),得標廠商為精彩工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/05 |
| 決標日期 | 2019/08/21 |
| 招標機關 | 臺灣糖業股份有限公司高雄區處 |
| 標案編號 | 108279 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,150,000 元 |
| 總決標金額 | 2,679,000 元(約 268 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精彩工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,679,000 元 |
| 富佳土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 棨兆營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/09 公開招標公告
- 2019/08/15 公開招標更正公告
- 2019/09/05 決標公告 2,679,000 元