台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度新營有機肥場有機肥生產及包裝等

臺灣糖業股份有限公司臺南區處辦理「112年度新營有機肥場有機肥生產及包裝等」已於 2022/11/29 決標,決標金額 6,196,100 元(約 620 萬),得標廠商為玖發園藝有限公司。

決標結果
得標廠商玖發園藝有限公司
決標金額6,196,100 元(約 620 萬)
決標日期2022/11/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/05
決標日期2022/11/29
招標機關臺灣糖業股份有限公司臺南區處
標案編號Q134-1110-11201
預算金額
底價金額7,550,000 元
總決標金額6,196,100 元(約 620 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
玖發園藝有限公司公司資料↗ 得標 6,196,100 元
文信土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
昭安企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/11 公開招標公告
  2. 2022/12/05 決標公告 6,196,100 元